Wereldwijd - onze internationale locaties.


Zwitserland

TOI TOI AG
Stützpunkt Basel (BS)
Walkeweg 45
4052 Basel

Tel.:  0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax:  0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel.:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax:  +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch

Verkauf und Beratung
Sascha Bucher
Tel.: 079 276 89 78
E-Mail: sascha.bucher@toitoi.ch

Stützpunktleitung
Rolf Albrecht
E-Mail: rolf.albrecht@toitoi.ch

 

TOI TOI AG
Stützpunkt Untervaz (GR)
Polenlöserweg 10
7204 Untervaz

Tel.: 0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax: 0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax: +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch 

Verkauf & Beratung Engadin
Dominick Fässler
Tel.: 079 799 05 56
E-Mail: dominick.faessler@toitoi.ch 

Verkauf & Beratung Graubünden
Maurus Achermann
Tel.: 079 753 32 69
E-Mail: maurus.achermann@toitoi.ch 

Stützpunktleitung
Andreas Kienberger
E-Mail: andreas.kienberger@toitoi.ch

 

TOI TOI AG
Stützpunkt Zuzwil (SG)
Herbergstrasse 27
9524 Zuzwil

Tel.: 0800 864 000 (gratis innerhalb CH))
Fax: 0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel.: +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax: +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch  


Verkauf und Beratung

Peter Häne
Tel.: 079 138 65 84
E-Mail: peter.haene@toitoi.ch   


Stützpunktleitung
Andreas Kienberger
E-Mail: andreas.kienberger@toitoi.ch

 

TOI TOI AG
Stützpunkt Luzern (LU)
Staldenhof 3b
6014 Luzern 
 
Tel.: 0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax: 0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax: +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch


Verkauf und Beratung

Maurus Achermann
Tel.: 079 753 32 69
E-Mail: maurus.achermann@toitoi.ch

Stützpunktleitung
Jan Lutz
E-Mail: jan.lutz@toitoi.ch 
 

 

TOI TOI AG
Stützpunkt Tolochenaz (VD)
Rte. du Molliau 30
1131 Tolochenaz

Tel.:  0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax:  0800 864 001 (gratis innerhalb CH
Tel.:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax:  +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch

Verkauf & Beratung
Alessandro Gertschen
Tel.: 079 138 69 65
E-Mail: alessandro.gertschen@toitoi.ch

Verkaufsinnendienst 
Christian Amstutz
E-Mail: christian.amstutz@toitoi.ch

Stützpunktleitung
Edin Sejfic
E-Mail: edin.sejfic@toitoi.ch
 
 

 

TOI TOI AG
Stützpunkt Mezzovico (TI)
Zona industriale 3
Via Sceresa 9
6805 Mezzovico 
 
Tel.:  0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax:  0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel.:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax:  +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch

 

Verkauf & Beratung
Mauro Poma
Tel.: 079 658 17 31
E-Mail: mauro.poma@toitoi.ch 

 

Verkaufsinnendienst
Sabrina Annunziata
E-Mail: sabrina.annunziata@toitoi.ch

 

Stützpunktleitung
Mauro Poma
E-Mail: mauro.poma@toitoi.ch
 

 

TOI TOI AG
Stützpunkt Brig (VS) 
Holowistrasse 41
3902 Brig-Glis

Tel.: 0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax: 0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax: +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch

Verkauf & Beratung
Alessandro Gertschen
Tel.: 079 138 69 65
E-Mail: alessandro.gertschen@toitoi.ch

Stützpunktleitung
Edin Sejfic
E-Mail: edin.sejfic@toitoi.ch

 

 

 

TOI TOI AG
Stützpunkt Belp (BE)
Fahrhubelweg 4
3123 Belp

Tel.:  0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax:  0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel.:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax:  +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch

Verkauf und Beratung
Sascha Bucher
Tel.: 079 276 89 78
E-Mail: sascha.bucher@toitoi.ch

Stützpunktleitung
Edin Sejfic
E-Mail: edin.sejfic@toitoi.ch

 

TOI TOI AG
Stützpunkt Buchs (ZH)
Furtbachstrasse 14
8107 Buchs

Tel.:  0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax:  0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel.:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax:  +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch

Verkauf & Beratung
Peter Häne
Tel.: 079 138 65 84
E-Mail: peter.haene@toitoi.ch

 

Stützpunktleitung
Rolf Albrecht
E-Mail: rolf.albrecht@toitoi.ch

 

TOI TOI AG
Zentrale Buchs (ZH)
Furtbachstrasse 14
8107 Buchs

Tel.:  0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax:  0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel.:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax:  +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch

Auftragsannahme / Verkaufsinnendienst
Gabi Albrecht
Stefania Raguso
Alexandra Gysler
Louise Roth
Nicolas Coffez
Salvatore Barberio
Davide Gallo
Christian Amstutz
Yannis Haubensak

Teamleitung Auftragsannahme
Gabriella Leuenberger
E-Mail: info@toitoi.ch

Teamleitung Verkaufsinnendienst
Sabrina Annunziata
E-Mail: vertrieb@toitoi.ch 


Verkaufsleitung Schweiz
Dominick Fässler
E-Mail: dominick.fässler@toitoi.ch 

Eventmanagement 
Lorenz Krebs
Tel.: 079 335 90 35
E-Mail: lorenz.krebs@toitoi.ch 

Leitung Marketing / Projekte
Roland Mettler
E-Mail: roland.mettler@toitoi.ch  

IT-Support 
Nicolas Coffez
E-Mail: nicolas.coffez@toitoi.ch 

Regionalleitung Stützpunkte ZH/BS/SZ
Rolf Albrecht
E-Mail: rolf.albrecht@toitoi.ch 

Regionalleitung Stützpunkte LU/AG
Jan Lutz
E-Mail: jan.lutz@toitoi.ch

Regionalleitung Stützpunkte BE/VD/VS
Edin Sejfic
E-Mail: edin.sejfic@toitoi.ch

Regionalleitung Stützpunkte SG/GR/TI
Andreas Kienberger
E-Mail: andreas.kienberger@toitoi.ch

Operative Leitung Betriebe Süd/West
& Container/Trailer
Ralph Koller
E-Mail: ralph.koller@toitoi.ch

Operative Leitung Betriebe Nord/Ost
Moritz Kast
E-Mail: moritz.kast@toitoi.ch


Bereichsleitung Betriebe Schweiz
Erika Koller
E-Mail: erika.koller@toitoi.ch

Leitung Flottenmanagement / SIBE
Marco Roth
E-Mail: marco.roth@toitoi.ch

Leitung Personal / Einkauf
Charly Surber
E-Mail: charly.surber@toitoi.ch

Buchhaltung
Caroll Gillioz
Eveline Keller  

Bereichsleitung Finanz- und Rechnungswesen
Caroline Krane

Geschäftsführung
Norbert Inauen
E-Mail: norbert.inauen@toitoi.ch 

Mitglieder der Geschäftsleitung
Erika Koller
Caroline Krane

 

TOI TOI AG
Stützpunkt Reiden (LU)
Chlifeldweg 3
6262 Langnau b. Reiden

Tel.: 0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax: 0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax: +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch


Verkauf und Beratung
Maurus Achermann
Tel.: 079 753 32 69
E-Mail: maurus.achermann@toitoi.ch

Stützpunktleitung
Jan Lutz
E-Mail: jan.lutz@toitoi.ch 

 

TOI TOI AG 
Stützpunkt Reichenburg (SZ)
Industriestrasse 17
8864 Reichenburg

Tel.: 0800 864 000 (gratis innerhalb CH)
Fax: 0800 864 001 (gratis innerhalb CH)
Tel:  +41 43 322 47 87 (von ausserhalb CH)
Fax: +41 43 322 47 86 (von ausserhalb CH)
E-Mail: info@toitoi.ch

Verkauf und Beratung
Maurus Achermann
Tel.: 079 753 32 69
E-Mail: maurus.achermann@toitoi.ch

Stützpunktleitung
Rolf Albrecht
E-Mail: rolf.albrecht@toitoi.ch